Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске сотрудник дорожной больницы попался на крупной взятке

11.07.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

На него завели дело

взятка.jpgНачальник отдела информационно-вычислительных систем Дорожной больницы станции Челябинск попал под подозрение правоохранителей – его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе Уральского СУ СКР, в феврале 2017 года обвинемый получил от представителя компании «Рестарт» отделочные материалы и бытовую технику на сумму свыше 170 тысяч рублей. Так коммерческая фирма отблагодарила сотрудника больницы за подписание актов выполненных работ по договору, заключенному медучреждением и фирмой. Согласно документу, «Рестарт» оказывал больнице услуги по обеспечению техподдержки информационной системы «Медкарта».

В отношении меркантильного сотрудника больницы возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото с сайта pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку