Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области развивать цифровые технологии поможет «Яндекс»

13.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Wikipedia.org

Правительство Челябинской области и компания «Яндекс» подписали соглашение о совместной работе

Сегодня, 13 июля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор компании «Яндекс» Елена Бунина подписали соглашение о совместной работе в сфере развития информационно-коммуникационных технологий на Южном Урале, сообщает пресс-служба областного правительства.

Также соглашение предусматривает реализацию в нашем регионе социальных, туристических и экологических проектов, развитие онлайн-образования, а также поддержку малого и среднего бизнеса.

— У Яндекса много проектов, которые успешно реализуются в регионах России, и мы готовы совместными усилиями делать их доступными для жителей Челябинской области, — заявила Елена Бунина.

— С помощью цифровой инфраструктуры мы должны делать нашу работу более открытой, прозрачной, оперативной. Я поставил четкую задачу — создать в ближайшее время эффективный комплекс цифрового управления регионом и лично контролирую ход ее выполнения, — отметил губернатор.

Одним из первых проявлений сотрудничества Челябинской области и «Яндекса» может стать появление на «Яндекс.Картах» информации о достопримечательностях Южного Урала.

Ранее Алексей Текслер предложил Владимиру Путину создать федеральную цифровую службу мобильной занятости.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку