Суббота, 11 Июля 2026

Стал известен источник гари в Челябинске

14.07.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: pixabаy.com

Министерство экологии Челябинской области прокомментировало ситуацию, на которую жалуются жители города

Как рассказал журналистам Виталий Безруков, замминистра экологии Челябинской области, источником запаха гари в столице Южного Урала в понедельник вечером, 13 июля, стало возгорание на территории Красноармейского района. По словам Виталия Безрукова, зафиксировано оно после шести вечера, близ границ с Челябинском. До города запах гари донес ветер.

Заместитель регионального министра экологии отметил, что для мониторинга состояния воздуха в Металлургическом районе Челябинска (где было много жалоб от жителей) работает передвижная лаборатория.

По информации "ЧелябинскСегодня", запах гари чувствуется и в других районах, например, в центре города и на северо-западе. Информагентство приводит данные МЧС региона о том, что пожары начались не только в лесах Красноармейского, но и Сосновского районов.

Напомним, из-за аномально жаркой погоды в некоторых районах региона введен режим ЧС. Пожарные службы приведены тоже в полную готовность. Недавно "Губерния" сообщала, что в этом году пожарные части получили много современной техники для тушения пожаров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

16:19 На складе под Челябинском загорелись бочки с растворителем и отработанным маслом

Сильный пожар случился в поселке Садовый Сосновского муниципального округа. На место ЧП немедленно выехали сотрудники челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

15:37 В Челябинске простились с почетным гражданином области Юрием Карликановым

Сегодня, 11 июля, прошла церемония прощания с бывшем вице-спикером областного парламента Юрием Карликановым. На траурной церемонии присутствовали губернатор Алексей Текслер с супругой Ириной, сотрудники аппарата и депутаты Законодательного собрания, известные политики, представители министерств и ведомств. Участники траурного мероприятия выразили соболезнования родным Юрия Карликанова.

Возврат к списку