Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске из-за угроз усилили охрану приюта для диких животных

16.07.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: vk.com/dallakyan_karen

Звонки с угрозами поступали сотрудникам организации

В адрес руководства приюта «Спаси меня» продолжительное время поступали угрозы после того, как ветврач Карен Даллакян спас львенка Симбу. Поэтому на территории зверинца установили новые камеры наружного наблюдения.

Ранее, как сообщала «Губерния», стало известно о том, что Генпрокуратура РФ разберется в истории с львенком Симбой. Именно после этого в адрес сотрудников приюта начали поступать угрозы.

Напомним, львенок продолжительное время находился во власти «черных фотографов». В приют к челябинскому ветеринару животное попало со сломанными задними лапами. После курса лечения было принято решение отправить Симбу в Африку. Ранее зоозащитник также обратился к президенту с просьбой уделить отдельное внимание правоохранительных органов на деятельность людей, которые предлагают туристам снимки с измученными животными.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

Возврат к списку