Пятница, 29 Марта 2024

Контрольно-счетная палата Челябинской области выявила 465 случаев нарушения закона

16.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Кроме того, стало известно, какое из региональных министерств является лидером по госзакупкам

Контрольно-счетная палата Челябинской области опубликовала документ с обобщенной информацией о результатах аудита в сфере закупок в первом полугодии 2020 года. За это время общий объем госзакупок в регионе составил 48,5 миллиарда рублей. Наибольшая доля госзакупок приходится на министерство здравоохранения области, на втором месте — закупки, связанные с ремонтом и содержанием дорог, на третьем — закупки на строительство и приобретение жилых помещений. Основная доля заключенных контрактов приходится на электронные аукционы.

Также специалисты ведомства выявили 465 нарушений законодательства в сфере госзакупок. Наиболее типичными нарушениями аудиторы называют нарушение условий реализации контрактов, невключение в них обязательных условий, неправомерное внесение изменений в контракт, несоблюдение требований к содержанию документации и неприменение мер ответственности по контракту.

По результатам проверок в сфере закупок Контрольно-счетная палата Челябинской области направила шесть обращений в правоохранительные органы и 14 представлений нарушителям.

Ранее Счетная палата Российской Федерации признала Челябинскую область регионом с высоким качеством управления финансами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку