На Южном Урале в связи с карантинными мерами работодателям начнут выплачивать деньги за организацию временного трудоустройства или стажировки выпускников учебных учреждений
Губернатор Алексей Текслер утвердил программу поддержки трудоустройства выпускников высших учебных заведений. Теперь на Южном Урале предприятия будут получать деньги за стажировку и наставничество. Такое решение было принято в связи с тем, что во время коронакризиса многие студенты не смогли пройти практику.
— У выпускника будет возможность зарекомендовать себя, получить профессиональный опыт. А у работодателя — подобрать необходимых специалистов, — отметил ранее Алексей Текслер, выступая с этой инициативой на совещании с президентом РФ.
Для участия в этой программе выпускам нужно будет обратиться в центры занятости Челябинской области. Максимальный размер выплаты — 18 162 рубля.
— Размер выплаты на каждого выпускника будет зависеть от количества отработанного времени, — рассказали в пресс-службе правительства области.
Отметим, что на данную компенсацию могут рассчитывать только предприятия Южного Урала.
Ранее президент РФ поддержал инициативы Алексея Текслера по снижению безработицы. Как сообщала «Губерния», глава региона предложил пять решений.
Поделиться
поделиться:
Фонд развития промышленности Челябинской области запускает новые программы льготных займов для поддержки цифровизации производств и внедрения искусственного интеллекта. Об этом сообщил министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона Михаил Кнауб.
В конце июня — начале июля в Челябинске пройдет второй Кубок полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе для защитников Отечества. Турнир соберет сборные команды ветеранов боевых действий из шести регионов. Торжественную церемонию открытия соревнований посетят олимпийские чемпионы Лидия Скобликова, Александр Карелин и Юрий Борзаковский, а также Герои России.
Государственная экзаменационная комиссия Южного Урала подвела итоги единого государственного экзамена по математике. В нашем регионе 15 выпускников из Челябинска, Миасса и Кусинского муниципального округа смогли получить 100 баллов по профильной математике.


