В четверг, 16 июля, открылось прямое воздушное сообщение между столицей Южного Урала и Калининградом

Первый самолет авиакомпании «Nord Wind» из самого западного российского города сегодня вечером приземлился в аэропорту "Игорь Курчатов", сообщает телеграм-канал "Е-область".
Все билеты на первый рейс из областного центра в Калининград - 186 мест - распродали за неделю. Борт загружен полностью, то есть авиакомпания сможет заработать на этих перевозках.
Отметим, что новый рейс запустили в рамках поручения губернатора Челябинской области Алексея Текслера по развитию южноуральского аэропорта.

Фото Олега Каргаполова, "Вечерний Челябинск"
Поделиться
поделиться:
В сквере «Университетский» около магнитогорского университета открыли новую уличную баскетбольную площадку WIN COURT. На открытии площадки присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко, глава Магнитогорска Сергей Бердников.
Победители III Всероссийского Детского экологического форума, который в октябре прошлого года принимал Челябинск, вложили максимум своих усилий для развития туристско-экологической тропы вдоль реки Волшник «По следам Фатьянова». Школьники обустроили территорию, превратив обычный пустырь в уютное место отдыха.
Уже несколько недель подряд маршрут «7 природных чудес Челябинской области» набирает в мобильном приложении «КУДА | Цифровые маршруты для путешествий» большое количество просмотров. По словам разработчиков сервиса, за последнее время он стал одним из самых популярных среди туристических запросов.


