Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинск посетил уполномоченный по защите прав предпринимателей РФ

17.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Борис Титов провел в столице Южного Урала ряд встреч, в том числе с заместителем губернатора Челябинской области Егором Ковальчуком. По словам федерального бизнес-омбудсмена, южноуральские власти выполнили обещания, которые дали предпринимателям региона.

1d1aca21bb58c0ba08a53a320318c000.jpg

Уполномоченный по защите прав предпринимателей РФ подчеркнул, что пандемия коронавирусной инфекции очень сильно повлияла на экономику. 

– Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей никогда раньше не работал так интенсивно. Практически ежедневно мы проводили встречи по видеоконференцсвязи, принимали сигналы от бизнесменов разных регионов. Регулярно информировали о ситуации правительство и президента. Безусловно, меры поддержки, принятые на федеральном уровне, были полезными, но их явно недостаточно. Сегодня необходимо принятие нового пакета, направленного на поддержку спроса. Предприятия заработали, но вопрос в том, есть ли на их продукцию покупатели, – цитирует Бориса Титова «Вечерний Челябинск».

Федеральный бизнес-омбудсмен высказал свое мнение об особенностях бизнеса в Челябинской области.

– На Южном Урале у крупного бизнеса сильные позиции. Во многом его самочувствие определяется самочувствием металлургических предприятий. Сегодня черные и цветные металлы высоко котируются на рынке. Это внушает определенные надежды. Если говорить о малом и среднем бизнесе, то он также пострадал от пандемии, как и все. Власти региона в этой ситуации сделали максимально возможное – снизили налоги, установили льготы по арендной плате. Мы провели немало встреч с малыми бизнесменами, и ни у кого нет претензий, что областные власти что-то обещали и не сделали. Однако претензии есть к федеральным мерам регулирования, в частности, к налогу на вмененный доход. Во время еще не закончившейся пандемии лучше сохранить стабильность в налоговой сфере, не проводить эксперименты, – уверен Борис Титов.

Фото Дмитрия Куткина, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск бизнес Борис Титов

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку