Вторник, 21 Января 2025

В Челябинске в шести районах отключат горячую воду

20.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В столице Южного Урала во вторник, 21 июля, стартует четвертый этап подготовки теплосетей к отопительному сезону. Горячей воды не будет почти в 1400 жилых домах.

tap-1937219_1920.jpg

Также без горячего водоснабжения останутся 86 детских садов, 68 учебных и 30 лечебных учреждений. Об этом в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

Четвертый этап опрессовки продлится по 4 августа. Отключение затронет все районы Челябинска, кроме Металлургического. Список зданий, которые попадают в зону опрессовки, доступен здесь.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск горячая вода отключение

Другие материалы рубрики
17:34 Статус «Город трудовой доблести» могут получить другие города Челябинской области

В Челябинской области есть и другие города, которые могут получить высокий статус «Город трудовой доблести». Губернатор Алексей Текслер поручил региональным ведомствам и муниципалитетам продолжить работу в этом направлении совместно с федеральными структурами.

— Миасс внес свой значительный вклад в общее дело разгрома врага в годы Великой Отечественной войны. И сегодня его стратегические предприятия, как и всего региона, работают на Победу уже в ходе специальной военной операции. У нас есть и другие города, которые могут рассчитывать на высокий статус «Города трудовой доблести, — подчеркнул Алексей Текслер на заседании регионального оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub

17:25 Бойцы 90-й танковой дивизии получат дроны от губернатора Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер передал командованию 90-й танковой дивизии еще одну партию необходимого оборудования: квадрокоптеры различных модификаций и антидроновые ружья.

— Уже скоро они будут помогать парням в решении боевых задач, — заявил глава региона.
https://t.me/chgub

17:09 В других регионах завидуют библиотекам и фестивалям Челябинской области

Первый заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина на пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», рассказала, что в некоторых направлениях развития культуры Южный Урал является лидером, что вызывает зависть со стороны других регионов. В частности, Челябинская область может гордиться программой обновления библиотек, уникальными фестивалями и единственным в России детско-юношеским симфоническим оркестром.
https://t.me/chgub

Возврат к списку