Вторник, 16 Апреля 2024

Пять причин выбрать магистратуру ЮУрГУ

21.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Получившие долгожданные дипломы выпускники бакалавриата решают, какой путь выбрать дальше. Рассказываем о пяти причинах, почему следует продолжить обучение в магистратуре Южно-Уральского государственного университета, заняв, возможно, одно из 678 бюджетных мест

GOL_8641.jpg

1. Получи углубленные знания по специальности

Подготовка в бакалавриате направлена на обучение специалистов «широкого профиля». В магистратуре есть возможность углубления знания по своей специальности или получения новой профессии. Если вы получите такие углубленные знания по специальности, то это будет являться конкурентным преимуществом при устройстве на работу.

2. Построй успешную карьеру

Сегодня для построения карьеры необходима магистерская степень. В профессиональных стандартах для большинства видов деятельности прописано, до какого уровня можно выполнять свою работу, имея диплом бакалавра. Магистратуру необходимо окончить, чтобы дальше строить карьеру.

3. Работай над реальными проектами во время учебы

В ЮУрГУ реализуется проектное обучение. Речь идет об образовательной модели нового формата: студенты занимаются решением задач индустриальных партнеров, созданием портфолио и улучшением своих позиций на рынке труда.

4. Совмещай учебу с работой

Расписание в магистратуре ЮУрГУ позволяет совмещать учебу и работу: занятия проводятся вечером с применением дистанционных форм обучения. В отличие от заочного обучения, не надо отпрашиваться у работодателя на сессию. Можно одновременно учиться и расти в рамках своей компании.

5. Смени специальность (или чуть ее скорректируй)

Магистратура является отличным шансом для смены привычной сферы деятельности, освоения новой профессии за более короткий срок, всего за 2-2,5 года обучения. Если бакалавриат остается, как правило традиционным, то программы магистратуры больше соответствуют запросам рынка.

Кроме того, диплом о прохождении магистратуры обязательно нужен планирующим учиться в аспирантуре, проводить научные исследования или преподавать.

Сайт для абитуриентов ЮУрГУ: Аbit.susu.ru;
официальная группа «ВКонтакте»: Vk.com;
официальная группа «ВКонтакте» для абитуриентов: Vk.com;
телеграм-канал «ЮУрГУ NEWS»: T.me/news_susu.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ЮУрГУ магистратура

Другие материалы рубрики
10:54 Мост через реку Миасс в Челябинске украсят каслинским литьем — конными статуями или уральскими мотивами

Об этом рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Каслинским заводом художественного литья. Украшать мост будут в течение двух лет.

10:49 В Троицке Вечный огонь в сквере памяти отключили на время ремонта

Из-за повреждений, полученных во время уборки снега, Вечный огонь неоднократно гас. Ремонт должен будет исправить эту проблему. Восстановительные работы в сквере памяти затронут не только Вечный огонь, но и бюсты, пилоны и другие элементы. Другие памятники участникам Великой Отечественной войны также приведут в порядок к 9 Мая.

10:06 В Нагайбакском районе отменили режим ЧС

Вода ушла из населенных пунктов, поэтому глава района Егор Тимофеев подписал распоряжение об отмене режима чрезвычайной ситуации, введенного 11 дней назад. В районе начинаются восстановительные работы, продолжается работа комиссии по оценке ущерба, нанесенного паводковыми водами.

Возврат к списку