Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске не весь общепит спешит открываться

21.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Несмотря на то, что челябинским предприятиям общепита разрешили работать, не все из них спешат открываться

photo_2020-06-29_12-33-18 (1).jpg

Об этом сегодня, 21 июля, на онлайн-пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» сообщил председатель комитета по туризму Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», отельер Юрий Звонков.

По его словам, бизнесменам нужно время, чтобы закупить продукты, а у поставщиков сейчас большая загруженность. К тому же, на приобретение продуктов требуются значительные денежные средства, с которыми у предпринимателей в настоящий момент дела обстоят непросто.

Юрий Звонков так ответил на вопрос «Губернии» о том, как челябинцы восприняли челябинцы открытие заведений общепита, много ли в них людей или пока горожане с опаской посещают кафе, рестораны и другие подобные места:

– Дефицита посетителей мы не наблюдаем. Как только открылись летние кафе, практически все они были заняты. Конечно же, граждане «проголодались»: соскучились по заведениям, вкусной еде, красивому антуражу и хорошему обслуживанию.

Как сообщала «Губерния», накануне стало известно о том, что в Челябинске общепит проверят на соблюдение санитарных норм.

Фото: instagram.com/alexeytexler.official

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск общепит коронавирус

Другие материалы рубрики
14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

Возврат к списку