Остановка движения транспорта вызвана ремонтными работами на газопроводе
Федеральное казенное учреждение Упрдор «Южный Урал» сообщает о закрытии движения транспорта по федеральной трассе М-5 «Урал» вблизи Миасса в связи с капитальным ремонтом газопровода на этом участке.
Остановка движения продлится с 02:00 до 05:00 23 июля. Легковые автомобили смогут продолжить путь через город Миасс, а вот тяжеловесному транспорту придется дождаться окончания работ.
Напомним также, что на участке трассы км 1772 + 286 продолжает действовать временное ограничение движения для транспортных средств в виде снижения скорости и организации реверсивного движения в период с 10 июня по 15 августа.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с исполняющим обязанности начальника ФКУ Упрдор «Южный Урал» Сергеем Бойко проекты реконструкции федеральных трасс на территории региона. По оценке главы региона, после реконструкции эти дороги станут не только более качественными, но и более безопасными.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».



