Озеленение ведется одновременно на четырех участках автодороги «Меридиан»
В ближайшее время на четырех пересечениях с «Меридианом» ожидается появление зеленых зон в стиле уральских ландшафтов, сообщает «Вечерний Челябинск». Ход работ в четверг, 23 июля, проинспектировал вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.
По его словам, три расположены на дороге из аэропорта до города. Это транспортное кольцо на Бродокалмакском тракте, кольцо на повороте в Металлургический район, а также недалеко от речки Черной. Сейчас там активно ведутся работы.
Также программа масштабного озеленения включает четыре транспортные развязки на автодороге «Меридиан».
Ранее «Губерния» сообщала о том, что в столице Южного Урала на транспортных развязках на «Меридиане» ожидается появление новых деревьев и архитектурной подсветки.
Фото Дмитрия Куткина, «Вечерний Челябинск»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск благоустройство развязки Меридиан
На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



