Суббота, 15 Февраля 2025

Увельская школа искусств переедет в отремонтированное здание

27.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Ирина Гвоздарева («Настроение»)

Дети получат лучшие условия для занятий музыкой, танцами или живописью

В поселке Увельском начался капитальный ремонт здания, куда в скором времени должна переехать детская школа искусств, сообщает местная газета «Настроение». Дом № 28 по улице Советской был построен в 1950-х годах, а в 2015 году был передан Детской художественной школе.

— К тому моменту всем просто престало хватать места в нынешнем здании, — рассказывает председатель комитета по делам культуры и молодежной политики Наталия Иванько. — Поэтому было решено переместить туда все художественное отделение, тем самым освободив кабинеты для других классов.

Однако до последнего времени в некоторых частях второго здания было попросту опасно находиться: оно не ремонтировалось много лет. В ходе ремонтных работ здесь укрепят фундамент, заменят системы внутренних коммуникаций, укрепят парапеты, поменяют кровлю и так далее. После завершения ремонта здесь появятся новая сцена, обновленные помещения для художественных мастерских, хореографических классов и музыкальных кабинетов. Кроме того, здание сделают доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Эскиз обновления здания разрабатывали коллективы школы искусств и художественной школы с учетом пожеланий учеников и родителей. Одним из их предложений стала просторная парковка перед входом.

Ранее в поселке Увельском появился Дворец самбо. Кроме того, в настоящее время в Увельском районе идет модернизация Межпоселенческой централизованной библиотечной системы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 14 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

17:51 Для откачки воды из шахты Копейска выделили шесть миллионов рублей

Именно такая сумма заложена в бюджете для выполнения в этом году первого этапа по откачке воды на шахте «Красная горнячка». Как рассказала глава Копейска Светлана Логанова на встрече с жителями поселка Горняк, конкурсная документация уже подготовлена. В ближайшее время муниципалитет объявит аукцион по выбору подрядчика.

– Подготовка к работам началась еще в январе, – уточнили в администрации Копейска. – Сейчас она завершается. Насосная станция начнет работать, как только позволит погода.
https://t.me/chgub

16:52 На оживленных улицах Челябинска установили 185 новых камер

Система видеонаблюдения смонтирована на Кирова, площади Революции и на нескольких загруженных перекрестках. Как отметили в администрации города, новые камеры способны анализировать потенциально опасные ситуации и определять происшествия даже при плохой видимости.

—  Камеры видеонаблюдения в общественных местах важны для безопасности и антитеррористической защищенности жителей и гостей города, —  прокомментировал начальник управления информатизации и цифровой инфраструктуры мэрии Алексей Якутчик. —  Они также помогают пресекать и раскрывать преступления.
https://t.me/chgub

Возврат к списку