Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинской области растет инвестиционная активность

30.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На Южном Урале рост объемов инвестиций в основной капитал региона по итогам первого квартала 2020 года составил 110% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года

money-2724241_1920.jpg

Об этом сегодня, 30 июля, на онлайн-пресс-конференции «Прорывные инвестиционные проекты малого и среднего бизнеса Челябинской области» в медиахолдинге «Гранада Пресс» сообщил заместитель губернатора Егор Ковальчук.

– В Челябинской области растет инвестиционная активность. Пандемия коронавирусной инфекции скорректировала планы, но экономическая жизнь восстанавливается. Решения принимаются, работа ведется, – заявил вице-губернатор.

По словам первого заместителя министра экономического развития Челябинской области Ирины Акбашевой, в рейтинге инвестиционных вложений регионов России Южный Урал поднялся с 20 места на 16.

– Это доказывает, что система привлечения инвесторов в регион эффективна. Речь в том числе идет о налоговом регулировании, снятии административных барьеров и инфраструктурных ограничений, тесной работе с муниципалитетами, где реализуются проекты малых и средних бизнесменов, – отметила Ирина Акбашева.

Подробности читайте на нашем сайте сегодня позже.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск инвестиции Егор Ковальчу

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку