В Челябинской области выявили 121 новый случай коронавируса

31.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

С начала пандемии в регионе подтвердили 11 тысяч 794 случая заболевания коронавирусной инфекцией: 121 новый случай за сутки

1536-1024 (6).jpg

Больных COVID-19 – 3691 человек. Всего выздоровели 7809 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 53 человека. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро пятницы, 31 июля.

Всего за время пандемии проведено 397 тысяч 250 исследований методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделано 4309 тестов.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от тяжелых заболеваний умерли три человека (ковид сопутствующий) – мужчины 63 и 72 лет и 65-летняя женщина.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан находятся 46 человек без признаков заболевания.

Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности на Южном Урале, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 9 августа включительно.

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
21:55 Свои дипломные работы защитили 54 участника программы «Герои Южного Урала»

Выпускные проекты ветеранов спецоперации оценила аттестационная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Роман Воллерт, заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов, начальник управления государственной службы Татьяна Язовских, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко. Эксперты отметили прикладной характер всех работ.

21:05 Подрядчик проложил первые полкилометра челябинского метротрама ветки «Север-Юг»

В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.

20:30 Три главные новости среды, 17 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку