Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области назвали самых эффективных глав муниципалитетов

31.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Стало известно, кто из глав городов и районов Челябинской области эффективней всего работает

1536-1024 (7).jpg

Согласно ежегодному рейтингу, по итогам 2019 года в группе «Крупные города» уже пятый год подряд лидирует Магнитогорск. В группе «Городские округа» первое место у Южноуральска, второе – у Кыштыма и третье – у Усть-Катава.

На первом месте в группе «Муниципальные районы» Пластовский, на втором – Еткульский и на третьем – Уйский. Лидером среди закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО) стал Трехгорный городской округ. В малых городах самый эффективный глава у Локомотивного.

Отметим, что рейтинг составляется по указу президента РФ, чтобы власти региона и страны знали о наиболее острых проблемах в территориях, а также о том, как они решаются, и довольно ли население работой властей на местах.

– Эффективность деятельности органов местного самоуправления оценивается по девяти направлениям: экономическое развитие, дошкольное образование, общее и дополнительное образование, культура, физическая культура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, ЖКХ, энергосбережение и повышение энергетической эффективности, организация муниципального управления. Оценка рассчитана по достигнутому уровню за 2019 год и динамике в сравнении с 2018 годом. На основе их среднеарифметического значения выводится комплексная оценка, по которой определяются лидеры, – пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Сейчас южноуральцы могут поучаствовать в интернет-опросе об эффективности руководителей муниципальных образований среди их жителей. На текущий момент проголосовали больше 17 тысяч человек. Это почти в три раза больше, чем в прошлом году. Отдать свой голос можно по ссылке pop-surv.gov74.ru. Итоги станут известны в начале 2021 года.

Фото Дмитрия Куткина, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск рейтинг самые эффективные главы муниципалитетов

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку