Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске продолжаются восстановительные работы после урагана

01.08.2020 Корреспондент: Борис Светланов

Более всего пострадал Металлургический район

восстановление.jpgВ столице Южного Урала продолжаются работы по устранению последствий урагана. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Сейчас на улицах Металлургического района наводят порядок 70 дорожных рабочих, задействовано 36 единиц техники. За минувшую ночь было вывезено более 100 кубометров сломанных деревьев, веток и мусора.

Зарегистрировано 13 обрывов на объектах наружного освещения. К утру 1 августа работу наружного освещения восстановили в полном объеме, отметили в администрации города. Также в Металлургическом районе продолжает работать бригада, которая занимается прошивкой и обследованием лицевых канализаций.

Все светофорные объекты в районе работают в штатном режиме, сейчас бригада от СМЭУ ГАИ восстанавливает дорожные знаки. От компании «ЧелябГЭТ» работают три аварийно-восстановительные бригады с автовышками. На улице Монтажников ураган повредил контактные сети, сегодня они будут восстановлены, заверили в ЧелябГЭТ. Весь электротранспорт работает в обычном режиме, за исключением трамвайного маршрута №19.

Как сообщала ранее «Губерния», вчера, 31 июля, в Челябинске пронесся ураган. От сильного ветра были повалены деревья, опоры ЛЭП. Пострадали два человека.

Фото: пресс-служба мэрии Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку