Более всего пострадал Металлургический район
В столице Южного Урала продолжаются работы по устранению последствий урагана. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
Сейчас на улицах Металлургического района наводят порядок 70 дорожных рабочих, задействовано 36 единиц техники. За минувшую ночь было вывезено более 100 кубометров сломанных деревьев, веток и мусора.
Зарегистрировано 13 обрывов на объектах наружного освещения. К утру 1 августа работу наружного освещения восстановили в полном объеме, отметили в администрации города. Также в Металлургическом районе продолжает работать бригада, которая занимается прошивкой и обследованием лицевых канализаций.
Все светофорные объекты в районе работают в штатном режиме, сейчас бригада от СМЭУ ГАИ восстанавливает дорожные знаки. От компании «ЧелябГЭТ» работают три аварийно-восстановительные бригады с автовышками. На улице Монтажников ураган повредил контактные сети, сегодня они будут восстановлены, заверили в ЧелябГЭТ. Весь электротранспорт работает в обычном режиме, за исключением трамвайного маршрута №19.
Как сообщала ранее «Губерния», вчера, 31 июля, в Челябинске пронесся ураган. От сильного ветра были повалены деревья, опоры ЛЭП. Пострадали два человека.
Фото: пресс-служба мэрии Челябинска
Поделиться
поделиться:
Предприниматели считают, что в регионе можно создать Фабрику проектного финансирования, аналогичную той, что работает на федеральном уровне. Такой инструмент позволяет привлекать инвестиции в проекты развития через предоставление инвесторам кредитов от нескольких банков.
https://t.me/chgub
Опубликован календарь основных всероссийских соревнований по фигурному катанию в сезоне 2025/2026. Несколько крупных мероприятий в очередной раз примет Челябинская область.
https://t.me/chgub
В честь 80-летия Великой Победы Челябинске проходит фестиваль «История Победы». На первом этапе фестиваля на фасадах шести многоэтажных домов по проспекту Победы появится галерея муралов не тему вклада города в Победу. Участниками фестиваля станут не только профессиональные художники, но и школьники. О том, чем займутся юные участники фестиваля и каким будет итоговый результат, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказали руководитель проектного офиса Агентства инновационного и инвестиционного развития Челябинска Оксана Грехова и куратор фестиваля «История Победы» Александра Горчакова.
https://t.me/chgub