Понедельник, 29 Апреля 2024

Какие проблемы волнуют жителей Озерска

03.08.2020 Корреспондент: Вероника Санникова

Губернатор Алексей Текслер на этой неделе отправится в Озерск и Каслинский район. Это уже не первый его визит на север Челябинской области.

Сегодня, 3 июля, корреспондент «Губернии», поинтересовался, какие проблемные вопросы в Озерске планируют решить в ближайшее время.

— Это те проблемы, о которых говорят люди, — отметили в пресс-службе администрации муниципалитета. — В первую очередь, ремонт дорог. Также волнуют жителей вопросы сферы ЖКХ, вывоз ТБО, благоустройство.

Напомним, год назад Алексей Текслер главе Озерского городского округа Евгению Щербакову вручил «синюю папку» с обращениями жителей, поступающими главе региона в социальных сетях. В числе ключевых городских проблем тогда отмечались ремонт и содержание дорог, состояние коммунальной инфраструктуры, качество и доступность медицинского обслуживания.

Добавим, ранее Алексей Текслер сообщил, что несмотря на пандемию, продолжит инспектировать муниципалитеты.

В рамках последних выездов по Челябинской области, напомним, глава региона посетил Варненский район и Магнитогорск.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку