В городе появилось модное место для интеллектуального досуга
Современное коворкинговое пространство «Арт-Сатка» сразу же после открытия стало пользоваться большой популярностью у горожан. Здесь саткинцы получили возможность работать, заниматься творчеством, проводить различные встречи и мероприятия, учиться, организовывать и проводить мастер-классы.
Мероприятия проводят модераторы, одним из которых может стать любой инициативный саткинец, желающий поделиться опытом с земляками. Посещение «Арт-Сатки» бесплатно.
На этой неделе в «Арт-Сатке» уже прошли мастер-классы по составлению кроссвордов, рисовании на воде, нейрографике, обучение работе в программе CorelDRAW и другие мероприятия.
Дизайн пространства разработали специалисты московской Лаборатории дизайна Высшей школы экономики. Важно отметить, что помещение доступно для людей с ограниченными возможностями.
Проект реализован на средства гранта Фонда президентских грантов при содействии «Группы Магнезит», районной администрации и Фонда содействия развитию Саткинского района.
Поделиться
поделиться:
Трое детей, пострадавшие в результате столкновения легковых автомобилей в Башкортостане, санавиацией доставлены в Челябинскую областную клиническую больницу. Как рассказал министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин, двое детей находятся в стабильно тяжелом состоянии, третий — в средней степени тяжести.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Губернатор побывал на строительной площадке, где возводят межуниверситетский кампус мирового уровня. По словам главы региона, кампус органично интегрируется в городскую инфраструктуру: в шаговой доступности расположены РМК Арена, футбольно-легкоатлетический манеж, ботанический сад. А новый пешеходный мост, который также построен недалеко от кампуса, обеспечивает быстрый доступ в городской бор.
— Студенты уже обжили две ранее введенные в эксплуатацию гостиницы, — отметил Алексей Текслер. — А в этом году построим еще шесть.
https://t.me/chgub



