Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области за сутки еще у 93 человек подтвердился ковид

09.08.2020 Корреспондент: Борис Светланов

Выздоровели 48 жителей региона

коронавирус куткин.jpg

В Челябинской области за прошедшие сутки выявили 93 новых случая COVID-19. Всего с начала пандемии коронавирус подтвердился у 12714 южноуральцев.

По данным минздрава региона на 9 августа, сейчас проходят лечение от ковида 3695 человек. С момента регистрации первого случая коронавируса в регионе от коварной болезни избавились 8697 человек, в том числе за минувшие сутки – 48.

- За время пандемии проведено 427924 исследования методами ИФА и ПЦР на COVID-19, - информировали в ведомстве.

Отметим, что за последние сутки умерли четверо мужчин с коронавирусом. 36-летний пациент скончался непосредственно от COVID-19, а трое мужчин 56, 57 и 79 лет погибли от хронических заболеваний, ковид был у них сопутствующим.  

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку