Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области выявили лучших киберспортсменов

10.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: vk.com/cyberera74

9 августа в Челябинске состоялся финал киберспортивного турнира «За Танкоград»

В челябинском киберспортивном клубе Cyber Era прошли финальные сражения кибертурнира «За Танкоград», в которых приняли участие около 250 южноуральских геймеров. Они состязались за звание лучшего в шести играх: танковом симуляторе World of Tanks, шутерах CS:GO и Valorant, боевой арене Dota 2 и спортивных симуляторах NHL 20 и FIFA 20.

Турнир открыл министр информационных технологий и связи Челябинской области Игорь Фетисов, сделав приветственный залп из виртуального танка Т44-100.

— Сегодня цифровизация охватила практически все сферы современного общества, в том числе и спорт. Нам уже сложно представить жизнь без скоростного интернета. В этом году мы отмечаем столетие отечественного танкостроения. Поэтому вдвойне приятно, что в Челябинске, который носит славное имя «Танкоград», проходит турнир, в котором соперники сражаются исключительно на интеллектуальном поле боя в онлайн-формате, — заявил министр.

Финалистами турнира стали сильнейшие команды региона: «Барбарики», «Team Etalon», «Team Octagon», «100 Clowns», а также игроки под никами Megasandman001 и Elinho. Победителям турнира вручили подарки от компании «Ростелеком», а также присвоили официальные разряды киберспортсменов. Кроме того, они получат право войти в состав киберспортивной сборной Челябинской области для участия в турнирах федерального масштаба.

Организаторами мероприятия выступили компания «Ростелеком» и региональное отделение Федерации компьютерного спорта России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

Возврат к списку