Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцев попросят рассказать о своем здоровье

11.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pexels

Результаты опроса должны показать эффективность мер по реализации национального проекта «Демография»

С 5 августа по 1 сентября в двадцати городах, семи селах, трех поселках и двух деревнях Челябинской области Федеральная служба государственной статистики (Росстат) проведет выборочное наблюдение состояния здоровья населения. Жителям этих населенных пунктов предложат ответить на несколько вопросов об их проблемах со здоровьем, образе жизни, пищевых привычках и так далее. Ответы будут приниматься со слов респондентов без предъявления каких-либо документов. В Росстате гарантируют полную конфиденциальность предоставленной информации и использование результатов исследования только в обобщенном, агрегированном виде.

Интервьюер должен иметь при себе удостоверение и документ, удостоверяющий личность. Уточнить информацию об интервьюере можно по телефонам челябинского отделения службы государственной статистики: (351) 265-68-86 или (351) 265-37-77.

Опрос проводится в целях получения статистических данных, которые помогут оценить эффективность мер реализации национального проекта «Демография», а также предпринять дальнейшие шаги для привлечения граждан к здоровому образу жизни, популяризации спорта и повышения продолжительности здоровой жизни.

В Челябинской области активно реализуются такие федеральные проекты в рамках национального проекта «Демография» как «Старшее поколение» и «Укрепление общественного здоровья».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

Возврат к списку