Суббота, 27 Апреля 2024

В Усть-Катаве школу после ремонта затопило больше, чем до него

13.08.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Это возмутило губернатора Челябинской области Алексея Текслера, который в рамках своего рабочего визита в Усть-Катавский городской округ посетил местную школу №1

117427916_3248320755261148_8610583081537726432_n.jpg

По словам Алексея Текслера, в здании школы должен был завершиться ремонт. Из-за нарушений технологии при проведении работ во время недавних дождей школу затопило еще больше, чем до ремонта.

– Решали, каким образом до 1 сентября исправить все эти недочеты. Договорились, что за три дня до начала учебного года строители передадут объект в полной готовности. Есть и другие недочеты, я посмотрел, как выполняются мои поручения по школе на Шубина. Ремонт старого здания продолжается, проектно-сметная документация сделана. Я давал поручение ремонтом активно заниматься, но процедуры в силу разных причин затягивались. По спортивной площадке, которую рядом со школой планировали сделать – я ставил задачу к 1 сентября, пограничный контракт заключен, есть риск срыва срока, она в сентябре уже будет готова, – прокомментировал глава региона.

117540960_3248317855261438_2389811586662110121_n.jpg

Что касается положительных моментов, то скоро начнутся работы на очистных сооружениях. Увеличивается финансирование на дороги, хорошая динамика по газификации.

Также Алексей Текслер отдельно остановился на ситуации на Усть-Катавском вагоностроительном заводе – градообразующем предприятии:

– В прошлом году в том числе и благодаря нашим решениям, я имею в виду заказ трамваев для Магнитогорска, у завода были неплохие экономические показатели. В этом году ситуация чуть хуже из-за пандемии, из-за гособоронзаказа. Сейчас есть проблема, связанная с переводом предприятия на четырехдневную рабочую неделю. Отдельно очень серьезно разбирали эту ситуацию. Буду разговаривать с руководством «Роскосмоса» по поводу развития УКВЗ. Здесь все составляющие – гражданская и военная – должны быть вместе, здесь и от завода много что зависит. Он должен соответствовать современным требованиям, бороться за заказы, в том числе и по гособоронзаказу. Есть замечания и к деятельности самого предприятия. Надо быть более гибкими, уметь работать с заказами, быстро перепрофилироваться с одного заказа на другой. Отдельно будем помогать по линии минпрома по загрузке предприятия, есть возможности, определенные моменты.

Фото Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Усть-Катав Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

Возврат к списку