Название для нее выберут сами кыштымцы
Кыштымское бюро «Усадьба», занимающееся организацией мероприятий, связанных с сохранением приусадебных парков рядом с «Белым домом» и «Домом Дружинина», готовит к выпуску настольную игру, посвященную истории города. Об этом сообщает газета «Кыштымский рабочий».
По словам директора Центра развития туризма города Кыштыма Алины Шмариной, настольная игра-бродилка включает три игровых круга и 90 карточек с вопросами о природных достопримечательностях Кыштыма, культурном и индустриальном наследии и известных личностях.
Разработкой механизма игры и игрового поля занимался Степан Тишкин, а над составлением вопросов трудился настоящий коллективный разум, состоящий из краеведов Кыштыма, редакции «Кыштымского рабочего» и команды бюро «Усадьба». Сама игра уже готова, но названия ей еще нет: его предложили выбрать горожанам. Голосование открыто в группе бюро «Усадьба» в социальной сети «ВКонтакте»: пользователи могут поддержать один из четырех имеющихся вариантов названия или предложить свой собственный.
В ожидании выхода настолки кыштымцы смогут сыграть в старые компьютерные игры: в конце августа в городском музее откроется интерактивная выставка «Настоящая цифра» об истории компьютеров и видеоигр.
Поделиться
поделиться:
В администрации Катав-Ивановского округа прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором обсуждались меры по профилактике детского травматизма и развитие дорожной инфраструктуры. В частности, руководители муниципальных предприятий сообщили об установке сферического зеркала на перекрестке у школы № 2 в Юрюзани. Здесь улица 3-го Интернационала дважды делает крутой поворот, что существенно ограничивает обзор для водителей и создает повышенный риск возникновения ДТП.
С законодательной инициативой о введении запрета на продажу алкоголя во время массовых праздников в региональный парламент обратились депутаты Челябинской городской думы. Городские парламентарии считают необходимым ограничить продажу спиртного не только на площадках, где проходят массовые мероприятия, но и на прилегающих к ним территориях.
С 3 июля в Челябинске начнет работать ночной автобус № 64н. Он будет курсировать от театра оперы и балета до автобусного парка. На линии ночной автобус будет работать до 20 сентября.

