Две главные задачи, которые ставит перед собой партия «Зеленая альтернатива», – это продвижение экологических ценностей и общественный диалог
— Для нас экология — это базовое понятие. На каждом шагу человек должен сверяться с экологическим компасом у себя внутри. Если говорить о законах, то все они должны проходить экологическую экспертизу, мы, экологи, должны дать им оценку, не наносят ли они вред природе, — рассказал «Губернии» лидер регионального списка партии «Зеленая альтернатива» Михаил Махов.
Другой важный аспект — экологическое просвещение и осознанное поведение.
— Мы видим свою миссию в экологическом просвещении, пропаганде экологического поведения, — говорит Михаил Махов. — Также мы уверены, что самые сложные экологические проблемы мы должны решать совместными усилиями, поэтому важно взаимодействие власти, бизнеса и общества. Налаживания этого диалога на областном уровне — наша предвыборная программа
Добавим, что экоактивисты и зоозащитники Челябинской области определились с тройкой лидеров партии, которые пойдут на выборы в Заксобрание области еще в июне. Список возглавил общественник Михаил Махов, затем идут зоозащитник Карен Даллакян и эко-блогер София Гудим.
— За плечами Махова свыше трехсот успешно организованных акций, многие из которых прогремели на всю область, — сообщили в «Зеленой альтернативе».
В пресс-службе партии рассказали, что работа ветеринара Карена Даллакяна давно известна за пределами России и отмечена президентом страны. А профессиональная деятельность в СМИ и активная гражданская позиция Софии Гудим стали основой для ее выдвижения от партии.
Напомним, что эта партия была зарегистрирована на выборы в Законодательное собрание региона наряду с восемью другими - «Единой Россией», «За правду», КПРФ, ЛДПР, «Партией пенсионеров», «Партией Роста», «Родиной» и «Справедливой Россией» ( перечислены в алфавитном порядке). О том, что предлагают идеологи других партий, читайте здесь.
Поделиться
поделиться:
Ко Дню славянской письменности и культуры в Челябинской областной универсальной научной библиотеке открылась выставка «От рукописи к печатной книге», где представлены редкие рукописные и печатные издания XVII — начала XX века. О том, какие ценные старинные книги хранятся в библиотеке и чем они могут удивить современных читателей, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала заведующая отделом редких книг Челябинской областной универсальной научной библиотеки Юлия Винник.
https://t.me/chgub
На очередном заседании региональной Избирательной комиссии утверждены документы, касающиеся подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного собрания Челябинской области восьмого созыва. А накануне в облизбиркоме прошло рабочее совещание с представителями региональных отделений политических партий.
— Открытость и правовая грамотность — основа честной кампании, — напомнил председатель Избирательной комиссии Челябинской обаласти Евгений Голицын.
«Губерния» узнала, о чем идет речь.
https://t.me/chgub
Депутаты Законодательного собрания Челябинской области готовятся принять закон, который исключит условие о необходимости обращения за единовременной выплатой в течение трех лет наступления некоторых событий. Речь о получении ранения, установлении инвалидности, завершении военной службы или пребывании в добровольческом формировании, а также гибели участника специальной военной операции.
— Законопроект предложен нами и направлен на устранение избыточной нормы. Не все участники СВО владеют полной информацией о существующих мерах поддержки, многим просто не до выплат, так как ребята исполняют воинский долг или проходят лечение и реабилитацию, — говорит уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.
https://t.me/chgub