Четверг, 25 Апреля 2024

Что предлагают идеологи челябинского отделения «Зеленой альтернативы»

14.08.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: личная страница Софии Гудим, пресс-служба партии "Зеленая альтернатива"

Две главные задачи, которые ставит перед собой партия «Зеленая альтернатива», – это продвижение экологических ценностей и общественный диалог

— Для нас экология — это базовое понятие. На каждом шагу человек должен сверяться с экологическим компасом у себя внутри. Если говорить о законах, то все они должны проходить экологическую экспертизу, мы, экологи, должны дать им оценку, не наносят ли они вред природе, — рассказал «Губернии» лидер регионального списка партии «Зеленая альтернатива» Михаил Махов.

Другой важный аспект — экологическое просвещение и осознанное поведение.

— Мы видим свою миссию в экологическом просвещении, пропаганде экологического поведения, — говорит Михаил Махов. — Также мы уверены, что самые сложные экологические проблемы мы должны решать совместными усилиями, поэтому важно взаимодействие власти, бизнеса и общества. Налаживания этого диалога на областном уровне — наша предвыборная программа

Добавим, что экоактивисты и зоозащитники Челябинской области определились с тройкой лидеров партии, которые пойдут на выборы в Заксобрание области еще в июне. Список возглавил общественник Михаил Махов, затем идут зоозащитник Карен Даллакян и эко-блогер София Гудим.

— За плечами Махова свыше трехсот успешно организованных акций, многие из которых прогремели на всю область, — сообщили в «Зеленой альтернативе».

В пресс-службе партии рассказали, что работа ветеринара Карена Даллакяна давно известна за пределами России и отмечена президентом страны. А профессиональная деятельность в СМИ и активная гражданская позиция Софии Гудим стали основой для ее выдвижения от партии.

Напомним, что эта партия была зарегистрирована на выборы в Законодательное собрание региона наряду с восемью другими - «Единой Россией», «За правду», КПРФ, ЛДПР, «Партией пенсионеров», «Партией Роста», «Родиной» и «Справедливой Россией» ( перечислены в алфавитном порядке). О том, что предлагают идеологи других партий, читайте здесь