Четверг, 25 Апреля 2024

Стало известно, сколько заработали за прошлый год челябинские депутаты

16.08.2020 Корреспондент: Борис Светланов

На сайте Госдумы появилась информация о депутатских доходах за прошлый год. Стало известно, сколько заработали за указанный период челябинские парламентарии.

Госдума.jpgСамым успешным в материальном плане год стал для Валерия Гартунга. Согласно отчету, его доход составил 32,4 млн рублей. Доход его супруги оказался в несколько раз выше – 129 млн.

На втором месте – Елена Ямпольская. Она заработала за прошлый год 26 млн рублей. У ее супруга годовой доход выглядит значительно скромнее – 4,3 млн.

Третье место – у Виталия Бахметьева (7,6 млн рублей). Для его супруги прошедший год оказался наиболее прибыльным – 65,2 млн рублей.

• Андрей Барышев - 4,2 млн рублей.

Отметим, что большинство челябинских депутатов являются владельцами нескольких объектов недвижимости, причем не только на территории России, но и за границей. Они также владеют дорогими автомобилями.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.