Суббота, 20 Апреля 2024

На челябинской Кировке появятся новые павильоны, велопарковки и стенды

17.08.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин

Установка деревянного настила с «камнями времени» завершится сегодня

В Челябинске продолжается преобразование главной пешеходной улицы. Так, до конца августа на Кировке появятся два новых павильона прессы, четыре информационных стенда и велопарковки. Об этом на аппаратном совещании в администрации сегодня, 17 августа, рассказал замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

Ранее «Губерния» сообщала, что на Кировке велись работы по установке деревянного настила с камнями времени. Сдача этого объекта состоится сегодня. А реконструкция фонтана граций («Танцующие грации») у театра оперы и балета завершится 30 августа.

Напомним, в Челябинске на Кировке также уже установили «памятник ларьку». Затем на главной улице города расставили новые скамейки и вазоны. В целом, на благоустройство главной пешеходной улицы южноуральской столицы в этом году было направлено 40 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку