Суббота, 27 Апреля 2024

Замминистра строительства РФ оценил благоустройство челябинских парков и дворов

18.08.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: телеграм-канал "Е-область" 

На Южный Урал приехал с рабочим визитом заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров. С самого утра, как сообщает телеграм-канал «Е-область», он осматривает ход работ по формированию комфортной городской среды.

Отправной точкой стал обновленный по нацпроекту детский парк имени Терешковой. После проведенной недавно масштабной реконструкции это место стало одним из тех примеров успешного управления городом.

Затем замминистра строительства РФ Максим Егоров осмотрел жилой комплекс «Смолинский», возведенный для переселенцев из аварийного жилья. Также он посетил набережную озера Смолино.

Кроме того, замминистра ознакомился с ходом капитального ремонта домов по улицам Смирных и Витебская. Не остался без внимания и сквер по Тернопольской рядом с ЮУрГУ.

Напомним, сегодня, 18 августа, заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров проведет совещание по вопросу реализации национального проекта «Жилье и городская среда», федерального проекта «Чистая вода».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку