Суббота, 20 Апреля 2024

Искра из трактора спалила три тонны сена в Уйском районе

19.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Хозяин сена сам вызвал пожарных

Утром 17 августа в поселке Горки Уйского района Челябинской области произошло возгорание тюков сена общим весом в три тонны. Как пишет местная газета «Колос» со ссылкой на 5-й пожарно-спасательный отряд ФПС Главного управления МЧС России по Челябинской области, сено загорелось во время перевозки на тракторе, которую производил сам хозяин сена. Он же, заметив пожар, и позвонил в пожарную службу.

На ликвидацию возгорания прибыло две единицы пожарной техники. После того, как пожарные потушили огонь, выяснилось, что в результате пожара сгорело семь тюков сена общей массой около трех тонн. Никто из людей не пострадал. Причиной пожара, как установили специалисты, стала искра, вылетевшая из трубы трактора.

Как сообщала «Губерния» ранее, в целом пожары в сельском хозяйстве Челябинской области стали более редкими, чем раньше. По сравнению с прошлым годом их количество сократилось на 80 процентов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку