Среда, 24 Апреля 2024

В Южноуральске введен режим чрезвычайной ситуации из-за аварии на коллекторе

19.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Южноуральского городского округа

Более десяти тысяч человек могли остаться без канализации

Накануне, 18 августа, в Южноуральске был введен режим чрезвычайной ситуации. Это произошло после того, как на старом канализационном коллекторе произошла авария, затронувшая микрорайоны с населением около 10 тысяч человек.

Как заявил заместитель главы Южноуральского городского округа по строительству и городскому хозяйству Сергей Клипа, коллектор, построенный более 60 лет назад, полностью выработал свой ресурс. Вероятно, авария произошла из-за обрушения свода железобетонной канализационной трубы. 

«Система бытовой канализации, обслуживающей микрорайоны с населением около 10 тысяч человек, в которые входят детские сады, школы, социальные объекты, может быть парализована из-за произошедшего обрушения», — сообщает пресс-служба администрации Южноуральска.

Режим чрезвычайной ситуации введен для органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы Челябинской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и установлен муниципальный уровень реагирования. Это означает, что он не повлияет на жизнь горожан.

На участке, где произошла авария, уже начались ремонтные работы, а горожан уже подключили к другому источнику водоотведения. Ситуация находится на контроле главы города и окружной администрации. Режим чрезвычайной ситуации будет действовать до конца ремонтных работ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку