Среда, 24 Апреля 2024

Алексей Текслер оценил перспективы развития Саткинского района

22.08.2020 Корреспондент: Борис Светланов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер совершил инспекционную поездку в Саткинский район. Программа визита была насыщенной – она предусматривала проверку исполнения его поручений, посещение не только экономических, но и социальных объектов, а также запуск нового производства.

главное.jpgПервым делом глава региона нанес визит в школу №12 города Бакала, которая недавно отметила вековой юбилей. Здесь по его поручению провели капитальный ремонт, стали современно выглядеть классы, спортивный зал, столовая. По словам директора школы, образовательное учреждение готово к приему учеников и запуску программы бесплатного питания. 

Бакал школа.jpgЕдинственный недочет, который выявил губернатор при проверке – это старые компьютеры в кабинете информатики. Алексей Текслер распорядился заменить технику и обещал решение этого вопроса взять на личный контроль, передает телеграм-канал «Южноуральская панорама».

Легпром.jpgВ швейной фабрике «Легпром» губернатор ознакомился с ходом производственных работ. Предприятие является резидентом ТОСЭР, здесь трудятся свыше 200 человек. Основная продукция, которую выпускает «Легпром» - это фурнитура для военного обмундирования. Заказчиком продукции выступает Минобороны. Глава региона обсудил с руководством предприятия вопросы расширения производства, пообщался с работниками.

стадион.jpgСледующим пунктом визита стал стадион саткинской школы №14. Объект имеет не только хоккейно-футбольную площадку, но и лыжероллерную трассу, тренажерную зону. По своей уникальности он единственный во всем регионе. И заниматься в нем смогут не только дети, но и взрослые. Объект находится на завершающей стадии реконструкции, закончить работы должны до 15 сентября.

встреча с главой.jpgАлексей Текслер провел встречу с главой Саткинского района Александром Глазковым. Главной темой разговора стало исполнение поручений главы региона. Глазков доложил, что в основном поручения выполнены, однако по ремонту и благоустройству некоторых соцобъектов не уложились в сроки. Такой ответ губернатора не удовлетворил:

- Меня это совершенно не устраивает. Если ежедневно заниматься проектом, то все проходит качественно и быстро, если же нет – получается так, как получается, - отметил губернатор. Он потребовал от главы района в решении вопросов и проблем проявлять активность.

мост бакал.jpgпутепровод Бакал.jpgПроинспектировал Алексей Текслер и дорожные работы в Саткинском районе. В Бакале ведется строительство путепровода, который соединит старый и новый город. Раньше их соединял исторический мост, являвшийся достопримечательностью города. Но его пришлось снести из-за аварийного состояния. Алексей Текслер распорядился: новый мост должен стать не только обычным транспортным сооружением, но и объектом наследия. Реализовать проект планируется в ближайшее время.

Еще один важный объект – это дорога из Сатки в Бакал, которую подрядчик ремонтирует с опережением графика. Губернатор напомнил, что при этом нельзя забывать о качестве работ, которое в дорожном деле имеет первостепенное значение. «Дорога важная для жителей района, движение довольно интенсивное», - отметил глава региона. Подрядчик озвучил гарантийный срок ремонтных работ – семь лет.

запуск нового произв.jpgАлексей Текслер принял участие в торжественном запуске первой очереди производства магнезиальных огнеупорных продуктов премиальной линейки «Русский Магнезит». С новым производством в «Магнезите» появились и новые рабочие места – более 130. Запуск линии был произведен через сенсорный экран.

губер и уголь.jpgКак отметил глава региона, компания «Магнезит» осваивает новые месторождения и запускает новые современные производства. Кроме этого, предприятие активно участвует в развитии социальной сферы города. Так должны работать все крупные предприятия Челябинской области, подчеркнул Алексей Текслер.

- Хорошая промышленная база, великолепная природа, замечательные люди – есть все перспективы развития, Саткинский район должен стать примером. Моя задача сделать так, чтобы весь этот потенциал мы могли использовать, реализовать. Будем направлять сюда средства, - заключил губернатор.

Как сообщала ранее «Губерния», по дороге в Саткинский район губернатор посетил придорожное кафе «Берлога», рядом с которым в клетке живет 13-летний медведь. Ранее губернатор уже навещал мишку и поручал хорошо ухаживать за животным, а сегодня он убедился воочию: надлежащий уход установлен – медведя хорошо кормят, чистят клетку и всячески заботятся о нем.

Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку