Пятница, 19 Апреля 2024

"Армия-2020": что Алексей Текслер обсудил с Дмитрием Рогозиным

25.08.2020 Корреспондент: Светлана Николаева <i>Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и грозное оружие российской армии – танк Т-14 «Армата». Как сообщает телеграм-канал ПУЛ74, танк, представленный на международной выставке «Армия-2020», оснащен многотопливным дизельным двигателем типа В2, который производится в Челябинске на тракторном заводе. Фото: пресс-служба губернатора.</i>

На международном форуме в Москве губернатор Челябинской области и генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» провели встречу

"Губерния" уже сообщала, что вчера глава Южного Урала работал в Москве. Там он принял участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» и пленарном заседании общенационального Конгресса по диверсификации на тему: «Оборонно-промышленный комплекс и нацпроекты. Стратегические приоритеты и главные задачи».

Как выяснилось, кроме этого и официальных встреч, Алексей Текслер, как сообщает пресс-служба губернатора, "на полях международного форума" обсудил с гендиректором Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным экономическую ситуацию на предприятиях Челябинской области. Речь шла о Усть-Катавском вагоностроительном заводе и Миасском машиностроительном заводе, они входят в структуру объединенной ракетно-космической корпорации.

photo_2020-08-24_17-01-22.jpg
- Договорились о проведении совместного совещания, на котором вопросы развития этих производств будут обсуждаться подробно, - сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Также Алексей Текслер и глава холдинга «Росэлектроника» Сергей Сахненко подписали соглашение о сотрудничестве в области применения современных цифровых технологий, а также в создании высокотехнологичной промышленной продукции гражданского назначения и в подготовке научных и инженерных кадров. Были подписаны и соглашения о сотрудничестве и между правительством Челябинской области и акционерным обществом «Объединенная приборостроительная корпорация», а также с акционерным обществом «Концерн «Уралвагонзавод».

- Потенциально хорошие новости для Челябинского тракторного завода, - прокомментировал политолог Александр Мельников соглашение с АО "Концерн "Уралвагонзавод". - Подписали соглашение о сотрудничестве, но наибольшее внимание уделили перспективам развития и загрузки ЧТЗ. Входящий в Ростех ЧТЗ многие последние годы переживал не лучшие времена. Но сейчас у них просматриваются перспективы производства повышенных объемов продукции по Гособоронзаказу. С учетом, что Челябинск - прежде всего как легендарный Танкоград - недавно получил звание города трудовой доблести, то вопрос возрождения ЧТЗ не только социально-экономический, но и идеологический.

 



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку