Пятница, 19 Апреля 2024

Как челябинских первоклашек подготовить к школе

27.08.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Для родителей разработана специальная инструкция

Скворцов на 27-е.jpg

До 1 сентября – рукой подать, и большинство родителей переживают о том, как успеть ребенка подготовить к школе и ничего при этом не забыть.

По словам руководителя Челябинского областного отделения Российского детского фонда Вячеслава Скворцова, для этого существует статья-инструкция, которую разработали специалисты. Следуя ей шаг за шагом, можно без лишней суеты совершить все необходимые покупки и продумать наиболее важные детали подготовки ребенка к школе.

По словам Вячеслава Скворцова, сегодня в Челябинской области действуют десятки благотворительных программ, направленных на оказание помощи в подготовке к новому учебному году. О многих из них некоторые родители даже и не слышали. Что же это за программы? Об этом Вячеслав Скворцов рассказал «Южноуральской панораме». С полной версией интервью можно ознакомиться здесь.

Фото: «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

Возврат к списку