Ориентировочно все бланки будут готовы в понедельник, 31 августа
В типографии продолжается печать бюллетеней для голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания седьмого созыва Челябинской области. На каждом бланке будут отражены сведения о кандидатах и избирательных объединениях.
— Все бланки формата А4 белого цвета в одну краску черного цвета. Также в обязательном порядке используется защита — тангирная сетка разных цветов, — рассказали в облизбиркоме. — При этом на бюллетенях для «умных урн» - комплексов обработки избирательных бюллетеней, тангирная сетка наносится на оборотную сторону бланка; а на обычных — на лицевой стороне бланка.
Всего будет изготовлено 5 217 800 избирательных бюллетеней, в том числе 715 800 — для использования «умных урн».
В сентябре южноуральцам предстоит выбрать новый состав регионального парламента. Половину мандатов (всего их 60) депутатов Законодательного собрания Челябинской области распределят по партийным спискам, другую часть — по одномандатным округам. Кроме того, в этом году в большинстве городских и сельских поселений будут также выбирать местных глав.
Поделиться
поделиться:
Свою инициативу секретарь Генсовета «Единой России» озвучил по время сегодняшнего посещения регионального отделения фонда «Защитники Отечества». Недавно на базе фонда начали работать специалисты МФЦ, которые предоставляют бойцам спецоперации больше 50 государственных услуг. К концу года предоставляемое количество госуслуг расширят до 100. Это поможет сократить время на оформление различных документов. Владимир Якушев похвалил региональное отделение фонда за такой формат работы.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Следователи заинтересовались бездействием сотрудников челябинской управляющей компании ООО «Мой дом Урал». С 1 августа прошлого года и по настоящее время коммунальщики не предприняли никаких действий, чтобы исправить ситуацию в доме по адресу улица Троицкая, 1«А», где не работает канализация, в подвале и в самом доме – антисанитарные условия. Также исходит неприятный запах и регулярно отключают электричество.
https://t.me/chgub