Среда, 17 Апреля 2024

В ЮУрГУ известные ученые обсудят перспективы цифровой индустрии

28.08.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Международная конференция состоится в ноябре

Соколинский.jpgНа снимке: проректор по информатизации ЮУрГУ, доктор физико-математических наук, профессор Леонид Соколинский

В ЮУрГУ 17-19 ноября пройдет Международная конференция по разыитию цифровой индустрии. Основные вопросы по этой теме обсудят известные российский и зарубежные ученые.

Тема конференции - «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020». В числе устроителей мероприятия – лидер цифровой индустрии корпорация Emerson (США), Международная конфедерация по измерениям (IMEKO), Международное научно-техническое общество приборостроителей и метрологов, Сибирское отделение и Южно-Уральский филиал Института инженеров электротехники и электроники (IEEE).

Как отметил проректор по информатизации ЮУрГУ, доктор физико-математических наук, профессор Леонид Соколинский, цель конференции - обсуждение достижений ведущих университетов и научно-исследовательских центров в области разработки инновационных моделей, методов и технологий для цифровой индустрии и опыта их внедрения в крупных транснациональных и отечественных компаниях.

Участие в мероприятии примут специалисты в сфере цифровых технологий из России, Казахстана, Великобритании, Дании, Германии, Ирана, Ирака, Саудовской Аравии, Тайваня, Вьетнама и Бразилии. Они обсудят такие вопросы, как промышленная робототехника, датчики и их компоненты; беспроводные сенсорные сети, технологии цифровых двойников и другие.

С более подробной информацией о программе и участниках конференции можно ознакомиться здесь.

Фото: пресс-служба​ ЮУрГУ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку