Вторник, 20 Октября 2026

На Южном Урале родители сами выберут режим обучения для своих детей

28.08.2020 Корреспондент: Борис Светланов

Школьники Челябинской области по традиции начнут учебу с 1 сентября. Но отправится ли ребенок в класс или останется на дистанте, смогут решать его родители.

школьник.jpgКак заявила первый вице-губернатор области Ирина Гехт, дистанционное обучение возможно, поскольку неизвестно, как поведет себя коронавирус.

- Думаю, родителям надо предоставить выбор отправлять ребенка в школу или оставить дома на дистанционном обучении. Мне в соцсети пишут, что у родителей есть опасение относительно очного режима, - отметила Ирина Гехт.

Она также выразила уверенность, что школы региона организовано начнут процесс обучения. При этом в образовательных учреждениях должны выполняться санитарно-эпидемиологические требования – дезинфекция помещений, соблюдение масочного режима, социальной дистанции.

Фото: piqsels.com


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:26 50 лет назад в октябре Челябинск стал городом-миллионником

13 октября 1976 года в столице Южного Урала родились малыши, которых стали считать миллионными жителями. При этом торжественная регистрации новых челябинцев состоялась 20 октября. Именно эту дату стали считать официальной.

07:35 В челябинском парке Терешковой начали делать каток

В комитете по культуре Челябинска сообщили, что в популярном парке начнутся работы по монтажу катка. Последний, как известно, заливают на аллее.

17:55 Фильм «Гранада Пресс» о пещерах Южного Урала взял главную награду «ЭФиР74»

Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.

Возврат к списку