Пятница, 29 Марта 2024

Под Челябинском река Миасс изменила цвет

30.08.2020 Корреспондент: Борис Светланов

Минэкологии проводит проверку

река Миасс.jpgВ Красноармейском районе река Миасс окрасилась в глиняно-желтый цвет, пишет газета «Маяк». То, что вода загрязнилась, местные жители заметили еще 28 августа. Своими фотографиями они поделились в соцсетях.

В этот же день на указанное место выехали экологи районного Управления сельского хозяйства и продовольствия. О взвеси неизвестного происхождения и состава, превратившей Миасс в глиняную реку, специалисты управления сообщили минэкологии. Сейчас сотрудники регионального ведомства расследуют инцидент.

По словам экологов, источником загрязнения реки мог стать песчаный карьер, но делать выводы пока еще рано. Проверка продолжается.

Фото: издание «Маяк»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку