Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области скончалась бывший министр социальных отношений

31.08.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

29 августа на 72-м году жизни скончалась бывший министр социальных отношений Челябинской области Надежда Гартман

photo_2020-08-31_11-32-44.jpg

Губернатор Алексей Текслер и сотрудники регионального правительства выражают глубокие соболезнования родным и близким Надежды Аркадьевны. «Губерния» присоединяется к ним.

По данным пресс-службы министерства социальных отношений Челябинской области, Надежда Гартман начала работать в системе социальной защиты населения с 19 лет, пройдя все должностные ступени от инспектора до министра. Южноуральский минсоц она возглавляла с 2004 по 2011 годы.

"Надежда Аркадьевна была талантливым и неординарным руководителем. Под ее руководством система социальной защиты стала более эффективной и комплексной. В годы финансово-экономического кризиса она возглавила работу по созданию в области первых центров социального обслуживания", – говорится в некрологе.

Фото: minsoc74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство социальных отношений Челябинской области Надежда Гартман

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку