Суббота, 27 Апреля 2024

В Коркино появятся детский спортивный городок и лыжероллерная трасса

31.08.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Строительство объектов профинансирует РМК

РМК на 31-е.jpgРусская медная компания направит на строительство социальных объектов в Коркино сотни миллионов рублей. Благодаря этому, в городе появится огромный спортивный городок для детей и лыжероллерная трасса. Решение об инвестировании проектов принял председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин.

Строительство самого крупного в регионе детского спортивного городка в Коркино уже началось летом текущего года. Безопасный игровой комплекс в виде крепости разместится на площади 1300 квадратных метров. Открытие нового детского городка состоится в сентябре - ко дню рождения Физкультурно-оздоровительного комплекса РМК.

Лыжная база «Березка», в которой не проводился ремонт со времени ее постройки – с 1974 года – наконец-то, будет реконструирована и обновлена. Основные работы будут завершены к концу года. Там появится новый теплый корпус с современными помещениями для тренировок, душевыми и комнатами для хранения спортивного инвентаря. Также предусмотрено благоустройство прилегающей территории. Но и это не все: весной 2021 года на базе планируется построить новую учебную лыжероллерную трассу для тренировок в весенне-летний период. Это позволит базе работать круглогодично. На ее реконструкцию РМК потратит 80 млн рублей.

И еще один важный объект в Коркино, за который взялась Русская медная компания, это детский сад №1. Он признан аварийным и не работает уже 4 года. РМК на капитальный ремонт объекта направила 160 млн рублей. Реконструкция завершится в следующем году. Обновленный детсад сможет принимать около 100 детей, отметили в пресс-службе РМК.

Фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку