Четверг, 25 Апреля 2024

В Магнитогорске открыли новую школу на 1000 мест

01.09.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Чтобы научиться применять самую современную технику в образовательном процессе, педагогам пришлось пройти специальную подготовку

Сегодня, 1 сентября, в 145-м микрорайоне Магнитогорска состоялось торжественное открытие самой большой в городе школы. Новая школа, построенная в рамках национального проекта «Образование», рассчитана на тысячу мест. В школе есть три спортзала, библиотечные информационные центры, отдельные кабинеты логопеда, педагога-психолога, дефектолога, комната для отдыха и даже спальня для первоклашек. Столовая может вместить одновременно 400 школьников.

— Новая техника, компьютерные лаборатории, практикумы — здесь так много всего, что мои коллеги, учителя, прошли специальную подготовку по работе со всем оборудованием, — рассказывает директор школы Ольга Куприянова.

— Открытие новой школы — долгожданное и радостное событие, — поведал на церемонии открытия глава города Сергей Бердников. — Жилые кварталы южных микрорайонов были заселены уже достаточно давно, и детей приходилось возить в школы по всему городу. Мы активно меняем ситуацию в городе, ежегодно вводим в эксплуатацию детский сад, школу. Эта традиция будет продолжена.

Стоит отметить, что с сегодняшнего дня учеба в этой школе начинается для целых восьми первых классов, среди учеников которых есть и дети с ограниченными возможностями здоровья. Юридически новая школа является отделением средней школы № 47.

Также сегодня, в День знаний, была открыта самая большая школа в Челябинской области и во всем Уральском федеральном округе — образовательный центр № 5 в челябинском микрорайоне «Парковый». Губернатор Алексей Текслер лично поздравил учеников и учителей с началом нового учебного года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку