Пятница, 26 Апреля 2024

ЧТЗ снял фильм о танках и танковых боях

01.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Челябинский тракторный завод к столетию отечественной танковой промышленности выпустил фильм под названием «Танковый характер»

90387cc7c1fcea9c73cb6732d30c91f3.jpg

Посмотреть его можно здесь. По сюжету тракторостроители разных профессий на своих рабочих местах читают стихи о танках и танковых боях, Танкограде. Для проекта использовали произведения Михаила Львова, Сергея Обрадовича и Петра Синявского. Финальное стихотворение полностью посвящено предприятию. Его автор – работник ЧТЗ Всеволод Смирнов.

Работа посвящена труженикам тыла и танкистам нескольких поколений, а также всем ветеранам завода.

– Одна из задач фильма – показать роль ЧТЗ в вековом юбилее отечественного танкпрома, а самое главное показать людей, сегодня продолжающих славные традиции легендарного завода – Танкограда, – отмечают в пресс-службе завода.

Напомним, что ЧТЗ является основным заводом-изготовителем танковых двигателей для передовой бронетанковой техники РФ – танков Т-72, Т-90, Т-14, «Армата» и БМПТ «Терминатор».

Фото: пресс-служба ЧТЗ

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ЧТЗ фильм

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку