Четверг, 18 Апреля 2024

В Златоусте подрядчик отстает на месяц с благоустройством сквера

02.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 2 сентября, в ходе масштабной инспекции Златоуста остался недоволен ситуацией с благоустройством сквера «Чайка» на проспекте Мира – подрядная организация отстает на месяц от сроков сдачи объекта.  

photo_2020-09-02_16-20-35.jpg

Глава региона поручил мэру Златоуста Максиму Пекарскому срочно решить эту проблему, сквер должен быть облагорожен вовремя, сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама». При этом благоустройство горного парка имени Бажова губернатора удовлетворило.

Также Алексею Текслеру не понравилось разрушающееся здание на центральной улице Карла Маркса.

– Нужно заняться этим зданием. Когда я приехал в Челябинск, то были такие же отговорки относительно объектов культурного наследия. Теперь же весь город в лесах. Наведите порядок, – обратился губернатор к подчиненным.

photo_2020-09-02_16-20-37.jpg

Руководитель области проинспектировал и здание бывшего ДК «Железнодорожник». Сейчас его реконструируют, превратив в многофункциональный универсальный центр культурно-досуговой деятельности. В конце года (ноябрь-декабрь) завершится ремонт и будет налажена инфраструктура, а в 2021 году здесь установят оборудование.

Кроме того, глава региона проверил, как был проведен капремонт в городской детской больнице. Нареканий у него не возникло. А златоустовские художники показали Алексею Текслеру мурал, который был создан в рамках проведения регионального фестиваля граффити.

118699777_3310099339083289_5031185382555814239_n.jpg

Что касается ремонта дорог, то в 2020 году город получил на эти цели больше 60 миллионов рублей. Из муниципального бюджета на содержание улично-дорожной сети было выделено еще 174 миллиона рублей. В 2021 году финансирование златоустовских магистралей вырастет до больше чем ста миллионов рублей.

Фото Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Златоуст Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

17:25 Писатель Михаил Турбин расскажет южноуральцам о теме отцовства в литературе

Автор удостоенного наград романа «Выше ноги от земли» ответит на вопросы журналистов и жителей Челябинской области

Возврат к списку