Низкопольный ЛиАЗ работает в тестовом режиме по маршруту №64
На смену традиционным автобусам на бензиновом двигателе приходят современные, на газомоторном топливе. Так, по южноуральской столице уже начал курсировать новый низкопольный ЛиАЗ на сжиженном газе.
Экспериментальный автобус передвигается по маршруту № 64. Одновременно в транспорте может находиться до 107 пассажиров. Также машина соответствует современным стандартам, созданы все условия для транспортировки людей с ограниченными возможностями.
Использование природного газа в качестве топлива, как отметили в управлении транспорта, значительно экономит бюджет, а также позволяет снизить количество выбросов в атмосферу.
Ранее «Губерния» сообщала, что в Челябинске в скором времени появятся 34 таких автобуса.
Поделиться
поделиться:
В ледовой арене «Трактор» завершилась четвертая игра финала Кубка Гагарина-2025. По итогу матча счет составил 1:3 в пользу «Локомотива». Ярославцы выиграли в трех финальных матчах из четырех.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Из Кунашакского района Челябинской области вернулась экспедиция Челябинского государственного университета, которая занималась поиском фрагментов метеорита, упавшего 23 марта 2025 года. Группу исследователей возглавил ректор университета Сергей Таскаев.
https://t.me/chgub