23 южноуральских учителя вошли в число лучших в стране
Министерство просвещения России утвердило список учителей, которым будет выплачена премия правительства РФ за достижения в педагогической деятельности. Всего премию в 200 тысяч рублей получит ровно 1000 российских педагогов, причем для каждого региона министерство установило свой лимит на количество премий.
В Челябинской области премию получат 23 учителя, среди них — учителя образовательных организаций не только больших городов, таких как Челябинск и Магнитогорск, но также Таяндинской и Селезянской школ Еткульского района, сообщает министерство образования и науки региона.
Напомним также, что с 1 сентября почти 18 тысяч южноуральских учителей будут получать ежемесячную надбавку за классное руководство в размере пяти тысяч рублей. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил министру образования проконтролировать выплаты этих денег учителям.
Поделиться
поделиться:
Городские депутаты города Касли одобрили предложение главы района Игоря Колышева о выделении двух миллионов рублей на развитие физической культуры и спорта. Эти средства будут направлены на организацию и проведение спортивно-массовых мероприятий, а также на укрепление материально-технической базы.
https://t.me/chgub
Менее острой кадровая проблема стала ощущаться сразу в нескольких отраслях. Во многом это объясняется повышением заработной платы. Кроме того, многие предприятия активно оптимизируют и автоматизируют свои производственные процессы.
https://t.me/chgub
Ветераны спецоперации, которые из-за инвалидности не могут водить обычный автомобиль, получают альтернативу — автомобиль с ручным управлением. Перед этим они проходят курсы вождения в одной из челябинских автошкол и в учебном центре, рассказали в челябинском филиале госфонда «Защитники Отечества». Сейчас автомобиль готовятся получить семь южноуральцев-участников СВО с инвалидностью.
— Транспортное средство расширяет возможности наших защитников. Мы хотим, чтобы они вели активный образ жизни: занимались спортом, осваивали новые профессии, всей семьей проводили досуг — и создаем для этого все условия, — подчеркивает руководитель челябинского филиала госфонда «Защитники Отечества» Галина Гаврилова.
https://t.me/chgub