Воскресенье, 12 Июля 2026

На Южном Урале статистику по ковиду дополнят данными по школам и детсадам

09.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

С четверга, 10 сентября, министерство здравоохранения Челябинской области начнет публиковать традиционную статистику о случаях заболевания коронавирусом не только в регионе в целом, но и в южноуральских школах и детских садах

118678844_3306818689411354_123683946933502834_n.jpg

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт. Вице-глава региона дала соответствующее распоряжение.

– Учебный год начался в условиях «новой нормальности» с соблюдением всех необходимых санитарных норм. Сейчас предметом сенсаций и интерпретаций становятся случаи заболеваемости в школах, как раньше сенсацией были первые заносы инфекции в больницы и поликлиники. Мы будем жестко реагировать на поступающие тревожные звоночки. Меня возмутила информация о том, что в челябинском комитете по делам образования журналистам отказываются сообщать, сколько всего в городе закрыто классов в образовательных учреждениях и делать информацию публичной. Обращаюсь ко всем главам городов и районов области: скрывать такую информацию недопустимо, – написала Ирина Гехт.

Замгубернатора подчеркнула, что власти Челябинской области не заинтересованы в том, чтобы замалчивать эту информацию. По ее словам, сейчас все региональные заведения работают в штатном режиме. Выявлены два случая заболевания в Челябинске и один в Коркино. Классы были закрыты на карантин, дети учатся дистанционно. 

Ранее «Губерния» сообщала о том, как будут работать школы Челябинской области при выявлении коронавируса.

Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус статистика школы Ирина Гехт ⠀

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку