Воскресенье, 28 Апреля 2024

На Южном Урале статистику по ковиду дополнят данными по школам и детсадам

09.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

С четверга, 10 сентября, министерство здравоохранения Челябинской области начнет публиковать традиционную статистику о случаях заболевания коронавирусом не только в регионе в целом, но и в южноуральских школах и детских садах

118678844_3306818689411354_123683946933502834_n.jpg

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт. Вице-глава региона дала соответствующее распоряжение.

– Учебный год начался в условиях «новой нормальности» с соблюдением всех необходимых санитарных норм. Сейчас предметом сенсаций и интерпретаций становятся случаи заболеваемости в школах, как раньше сенсацией были первые заносы инфекции в больницы и поликлиники. Мы будем жестко реагировать на поступающие тревожные звоночки. Меня возмутила информация о том, что в челябинском комитете по делам образования журналистам отказываются сообщать, сколько всего в городе закрыто классов в образовательных учреждениях и делать информацию публичной. Обращаюсь ко всем главам городов и районов области: скрывать такую информацию недопустимо, – написала Ирина Гехт.

Замгубернатора подчеркнула, что власти Челябинской области не заинтересованы в том, чтобы замалчивать эту информацию. По ее словам, сейчас все региональные заведения работают в штатном режиме. Выявлены два случая заболевания в Челябинске и один в Коркино. Классы были закрыты на карантин, дети учатся дистанционно. 

Ранее «Губерния» сообщала о том, как будут работать школы Челябинской области при выявлении коронавируса.

Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус статистика школы Ирина Гехт ⠀

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку