Творческий сезон открывает Камерный театр. Публике будет представлена новая версия пьесы Шекспира «Макбет».
Завтра, 10 сентября, челябинские зрители увидят первую посткоронавирусную премьеру в Камерном Театре. Над новой версией пьесы «Макбет» работала постановочная группа из Санкт- Петербурга во главе с режиссером Дмитрием Турковым.
— Зритель увидит на сцене европейский театр. Спектакль графичный, черно-белый,а также за счет игры светотени получаются очень интересные эффекты, — подчеркнул постановщик Дмитрий Турков.
Отметим, работа над спектаклем была начата еще в январе. В текст пьесы постановщик внес корректировки, а оборудование специально заказывали в Москве. Премьера должна была состояться еще в мае, но по известным причинам была перенесена на сентябрь. При этом билеты на все ближайшие спектакли челябинцы уже раскупили. На первый спектакль в связи с введением мер безопасности попадут всего около ста человек.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
За последнюю неделю цены на автомобильное топливо подросли в среднем на 15 копеек. Как сообщает Росстат, в среднем литр бензина южноуральским водителям обойдется в 57 рублей 36 копеек.
https://t.me/chgub
В поселке Бреды Челябинской области активно идет замена старых изношенных труб, которые в прошлом часто доставляли неудобства местным жителям. Ремонт призван предотвратить перебои с подачей воды и улучшить ее качество. Работы ведутся по программе модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры «Большой ремонт 74».
https://t.me/chgub