Суббота, 27 Апреля 2024

Алексей Текслер сегодня проинспектирует Челябинск

10.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 10 сентября, в рамках «Большой инспекции» южноуральских муниципалитетов посетит Курчатовский и Калининский районы Челябинска

118950780_2633404250244493_6595755189322188142_n.jpg

Глава региона проверит, как проводится капитальный ремонт Челябинского государственного театра кукол и благоустраивается пешеходная зона по проспекту Победы от улицы Молодогвардейцев до улицы Ворошилова. Также ожидается его визит на строительную площадку детского сада в жилом микрорайоне «Академ Риверсайд», сообщает пресс-служба губернатора.

Кроме того, Алексей Текслер побывает на обувной фабрике «Юничел» и в Челябинском государственном университете. С руководством вуза руководитель области обсудит проект строительства физультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

Поучаствует губернатор и в торжественной церемонии открытия XXVII ежегодной областной агропромышленной выставки «АГРО-2020», ознакомившись с ее экспозицией.

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Большая инспекция Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку