Понедельник, 13 Июля 2026

«Трактор» проведет благотворительный матч

11.09.2020 Корреспондент: Служба информации

7 октября — Всемирный день поддержки людей с церебральным параличом. В нашей стране эта дата стала особой благодаря проекту #Доброшрифт благотворительного фонда «Подарок ангелу»

33 ребенка с ДЦП — подопечные фонда — написали буквы и цифры, из которых профессиональные дизайнеры собрали оригинальный шрифт. В прошлом году он впервые стал символом внимания и заботы о людях с серьезными двигательными проблемами. 

В этот раз «черно-белые» станут частью проекта, выйдя на лед в особенной форме 7 октября против «Куньлунь Ред Стар». Номера игроков, фамилии и надпись «Трактор» на джерси будут выполнены #Доброшрифтом.

С сегодняшнего дня и по 13 сентября включительно объявляется сбор детских рисунков на хоккейную тематику. 50 первых иллюстраций также будут нанесены на форму игроков. Все рисунки, начиная с 51-го, будут использованы в оформлении предматчевой программы и в социальных сетях.

Отсканированные изображения можно отправлять на почту: dobrotraktor@hctraktor.org

После матча состоится аукцион, на котором можно будет приобрести уникальные джерси и поддержать социальный проект — все полученные средства будут переданы в фонд «Подарок ангелу».

Возрастное ограничение: 0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:17 Больше 420 домов в Златоусте остаются после урагана без света

В Златоусте продолжают восстанавливать поврежденную в минувшую пятницу ураганом коммунальную инфраструктуру. В министерстве ЖКХ Челябинской области сообщили, что по данным на 14:00 13 июля в 405 частных домов уже вернулось электричество, жильцы еще 421 дома пока остаются без электроэнергии. Аварийные бригады продолжают ремонтировать сети.

14:36 В Челябинске пенсионерка прописала в своей квартире 30 мигрантов

Челябинские полицейские установили факт незаконной регистрации в одной из квартир в Калининском районе сразу 30 иностранцев — их в своем жилье прописала 75-летняя горожанка. При этом никто из мигрантов в квартире не проживал.

14:31 Юные спасатели из Красноармейского округа представили страну в Беларуси

В Национальном центре «Зубренок» проходит XIX Международный слет юных спасателей-пожарных. Команды из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Сербии и Узбекистана представили свои достижения. Честь нашей страны представляет команда «Барс» Красноармейского округа Челябинской области.

Возврат к списку