Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинской области готовят к открытию участки во второй день голосования

12.09.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Людмила Ковалева

Сегодня, 12 сентября, проголосовать можно с 8.00 до 20.00 часов

Самая большая избирательная кампания в Челябинской области – по выбору депутатов Законодательного собрания. В большинстве территорий также проходят муниципальные выборы.

Вчера, в первый день голосования (выборы проходят три дня – с 11 по 13 сентября включительно), нарушений, которые могли бы повлиять на выборный процесс, зафиксировано не было. Об этом заявил председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.

На участках дежурили общественные наблюдатели, в том числе и наблюдатели от кандидатов в депутаты, а также представители правопорядка. Как отметил Сергей Обертас, «некоторые наблюдатели были сразу готовы дежурить на участках и ночью, и днем». (Как выяснила «Губерния», в эти дни на участках в общей сложности работают около 50 тысяч человек. Помимо членов избирательных комиссий это ответственные от каждой организации, которая принимает участие в избирательном процессе.)

Все избирательные участки закрылись вчера, 11 сентября, в 20:00. После этого в присутствии членов комиссий и наблюдателей стартовала процедура перемещения бюллетеней в сейф-пакеты. При этом обязательно велась видеосъемка. Пакеты позже перенесли в сейфы, которые находятся в охраняемых комнатах. Их в свою очередь опломбировали. До 8:00 сегодняшнего дня они находятся под охраной представителей правоохранительных органов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку